Subasta 0021M, Lote # 530
Lote de esculturas. Siglo XX. Consta de: a) Familia sentada. Elaborada en resina esmaltada, con base de madera; seriada 59/100. Firmada "Alcántara" y fechada 2000. Con certificado de autenticidad. b) Ave y Caballo. Elaborada en pasta esmaltada, con base de mármol. Detalles ligeros de conservación. 22.5 x 12 cm Piezas: 2 Estimado $3,000-5,000